Типы документов



<Письмо> минобразования Ставропольского края от 28.03.2014 N 02-19/2977 "О приеме заявлений на аккредитацию граждан в качестве общественных наблюдателей"



МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ
СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПИСЬМО
от 28 марта 2014 г. № 02-19/2977

О ПРИЕМЕ ЗАЯВЛЕНИЙ НА АККРЕДИТАЦИЮ ГРАЖДАН В КАЧЕСТВЕ
ОБЩЕСТВЕННЫХ НАБЛЮДАТЕЛЕЙ

Руководителям органов управления образованием
администраций муниципальных районов и городских
округов Ставропольского края

Министерство образования и молодежной политики Ставропольского края (далее - министерство) осуществляет прием заявлений на аккредитацию граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования и/или среднего общего образования.
Направляем информацию о местах приема заявлений граждан, желающих принять участие в государственной итоговой аттестации в качестве общественных наблюдателей в Ставропольском крае в 2014 году, и примерную форму заявления.
Просим подтвердить данные о местах приема заявлений на аккредитацию граждан в качестве общественных наблюдателей в муниципальных районах и городских округах Ставропольского края и направить информацию в министерство до 14.00 часов 31 марта 2013 года в отсканированном виде по электронной почте на адрес: chubova@stavminobr.ru.
Кроме того, информацию о местах приема заявлений на аккредитацию граждан в качестве общественных наблюдателей в муниципальных районах и городских округах Ставропольского края необходимо разместить на своих официальных сайтах в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
Приложение: на 7 л. в 1 экз.

Первый заместитель министра
Н.А.ЛАВРОВА





Приложение
к письму
министерства образования и молодежной
политики Ставропольского края
от 28.03.2014 № 02-19/2977

ПРИМЕРНЫЙ ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ

Министру образования и молодежной
политики Ставропольского края
В.В. ЛЯМИНУ
________________________________,
(Ф.И.О. полностью)
проживающей(его) по адресу: _____
_________________________________
_________________________________
адрес регистрации: ______________
_________________________________
контактный телефон: _____________
_________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу аккредитовать меня в качестве общественного наблюдателя при
проведении государственной итоговой аттестации по образовательным
программам основного общего образования и/или среднего общего образования
в ______________________________ в 2014 году.
(наименование населенного пункта)

N
Дата
Места (пункты) проведения экзаменов и (или) рассмотрения апелляций
Наименование ОО и (или) места рассмотрения апелляций
Адрес
1.



2.



3.



4.



5.



6.



7.




О себе сообщаю следующее:

Паспорт гражданина РФ: серия ______________ номер _________________________
кем и когда выдан _________________________________________________________
_________________________________________, дата рождения __________________

Мои близкие родственники участвуют / не участвуют в государственной
итоговой аттестации в ________________________________________ в 2014 году
(наименование населенного пункта)
(в случае если участвуют, указать, в какой общеобразовательной организации
обучаются)
___________________________________________________________________________
(наименование общеобразовательной организации)

Я не являюсь / являюсь работником:
- Министерства образования и науки Российской Федерации;
- Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки;
- органов, осуществляющих управление в сфере образования;
- учредителей образовательных организаций, расположенных за пределами территории Российской Федерации и реализующих имеющие государственную аккредитацию образовательные программы основного общего и среднего общего образования, загранучреждения Министерства иностранных дел Российской Федерации, имеющих в своей структуре специализированные структурные образовательные подразделения.

Я ознакомлен(а) с Порядком аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 июня 2013 г. № 491.

Я ознакомлен(а) (подчеркнуть) с:
- Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 декабря 2013 г. № 1400;
- Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 декабря 2013 г. № 1394.

_____________________ ____________________________
(дата) (подпись)

Дата принятия заявления ___________________________
(число, месяц, год)
Реквизиты документа, удостоверяющего личность гражданина, подавшего
заявление, сверены с подлинником документа.

__________________ _______________________________________________________
(подпись) (Ф.И.О. полностью лица, принявшего заявление)
контактный телефон: _______________________________





Приложение
к письму
министерства образования и молодежной
политики Ставропольского края
от 28.03.2014 № 02-19/2977

ПРОЕКТ
МЕСТА ПРИЕМА ЗАЯВЛЕНИЙ ГРАЖДАН, ЖЕЛАЮЩИХ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ
В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ В КАЧЕСТВЕ
ОБЩЕСТВЕННЫХ НАБЛЮДАТЕЛЕЙ В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ
В 2014 ГОДУ

№ п/п
Территория (район / городской округ)
Муниципальный пункт приема заявлений (МППЗ)
МОУО
Адрес (МППЗ)
Режим работы
Ответственное лицо
1.
Александровский муниципальный район
Отдел образования администрации Александровского муниципального района
с. Александровское, ул. К. Маркса, д. 9, каб. 3
По рабочим дням с 08.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00
Каплюченко Марина Ивановна, главный специалист
2.
Андроповский муниципальный район
Отдел образования администрации Андроповского муниципального района
с. Курсавка, ул. Красная, д. 36, каб. 202
По рабочим дням с 08.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00
Сыроватская Ольга Николаевна, главный специалист
3.
Апанасенковский муниципальный район
Отдел образования администрации Апанасенковского муниципального района
с. Дивное, ул. Красная, д. 8, каб. 3
По рабочим дням с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00
Виноградняя Елена Степановна, ведущий специалист
4.
Арзгирский муниципальный район
Отдел образования администрации Арзгирского муниципального района
с. Арзгир, ул. П. Базалеева, д. 3, каб. 6
По рабочим дням с 08.00 до 12.00 и с 14.00 до 17.00
Терещенко Надежда Михайловна, главный специалист
5.
Благодарненский муниципальный район
Отдел образования администрации Благодарненского муниципального района
г. Благодарный, пл. Ленина, д. 1, каб. 59
По рабочим дням с 08.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00
Пожарова Елена Васильевна, ведущий специалист
6.
Буденновский муниципальный район
Отдел образования администрации Буденновского муниципального района
г. Буденновск, ул. Октябрьская, д. 49, каб. 2
По рабочим дням с 08.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00
Декина Елена Васильевна, ведущий специалист
7.
Георгиевский муниципальный район
Отдел образования администрации Георгиевского муниципального района
г. Георгиевск, ул. Пушкина, д. 78, каб. 2
По рабочим дням с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00
Ловенецкая Ирина Валерьевна, главный специалист
8.
Грачевский муниципальный район
Отдел образования администрации Грачевского муниципального района
с. Грачевка, ул. Ставропольская, д. 42, каб. 1
По рабочим дням с 08.00 до 12.00, с 14.00 до 17.00
Филатова Галина Николаевна, заместитель начальника отдела образования
9.
Изобильненский муниципальный район
Отдел образования администрации Изобильненского муниципального района
г. Изобильный, ул. Советская, д. 65, каб. 9
По рабочим дням с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00
Черкашина Людмила Ивановна, главный специалист
10.
Ипатовский муниципальный район
Отдел образования администрации Ипатовского муниципального района
г. Ипатово, ул. Ленинградская, д. 49, каб. 303
По рабочим дням с 08.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00
Казакова Светлана Николаевна, главный специалист
11.
Кировский муниципальный район
Отдел образования администрации Кировского муниципального района
г. Новопавловск, пл. Ленина, д. 1, каб. 1
По рабочим дням, с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 16.00
Битик Ирина Валентиновна, главный специалист
12.
Кочубеевский муниципальный район
Отдел образования администрации Кочубеевского муниципального района
с. Кочубеевское, ул. Братская, д. 93, каб. 8
По рабочим дням с 08.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.00
Костюкова Ольга Викторовна, заместитель начальника отдела образования
13.
Красногвардейский муниципальный район
Отдел образования администрации Красногвардейского муниципального района
с. Красногвардейское ул. Ленина, д. 50, каб. 2
По рабочим дням с 08.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.00
Бычихина Наталья Анатольевна, заместитель начальника отдела образования
14.
Курский муниципальный район
Отдел образования администрации Курского муниципального района
ст. Курская, пер. Школьный, д. 12, каб. 211
По рабочим дням с 08.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.00
Логвинова Татьяна Николаевна, заместитель начальника отдела образования
15.
Левокумский муниципальный район
Отдел образования Левокумского муниципального района
с. Левокумское, ул. Карла Маркса, д. 174, каб. 3
По рабочим дням с 08.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.00
Таранова Лариса Павловна, главный специалист
16.
Минераловодский муниципальный район
Управление образования администрации Минераловодского муниципального района
г. Минеральные Воды, ул. Бибика, д. 13, каб. 10
По рабочим дням, с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00
Поспелова Екатерина Павловна, руководитель отдела общего образования
17.
Нефтекумский муниципальный район
Отдел образования администрации Нефтекумского муниципального района
г. Нефтекумск, микрорайон 2, д. 17, каб. 12
По рабочим дням с 08.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00
Курилова Евгения Николаевна, главный специалист
18.
Новоалександровский муниципальный район
Отдел образования администрации Новоалександровского муниципального района
г. Новоалександровск, ул. Ленина, д. 50, каб. 3
По рабочим дням с 09.00 до 12.00 и с 14.00 до 17.00
Бороденко Наталья Викторовна, заместитель начальника отдела образования
19.
Новоселицкий муниципальный район
Отдел образования администрации Новоселицкого муниципального района
с. Новоселицкое, ул. Школьная, д. 10, каб. 2
По рабочим дням с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00
Жижерина Ирина Васильевна, главный специалист
20.
Петровский муниципальный район
Отдел образования администрации Петровского муниципального района
г. Светлоград, ул. Ленина, д. 29, каб. 9
По рабочим дням с 08.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00
Сергеева Елена Ивановна, заместитель начальника отдела образования
21.
Предгорный муниципальный район
Отдел образования администрации Предгорного муниципального района
ст. Ессентукская, ул. Набережная, д. 5, каб. 401
По рабочим дням с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00
Мишенина Светлана Алексеевна, главный специалист
22.
Советский муниципальный район
Управление образования администрации Советского муниципального района
г. Зеленокумск, ул. Мира, д. 18, каб. 109
По рабочим дням с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00
Васильченко Ирина Петровна, ведущий специалист
23.
Степновский муниципальный район
Отдел образования администрации Степновского муниципального района
с. Степное, пл. Ленина, д. 17, каб. 5
По рабочим дням с 08.00 до 12.00 и с 14.00 до 17.00
Мозговая Жанна Викторовна, главный специалист
24.
Труновский муниципальный район
Отдел образования администрации Труновского муниципального района
с. Донское, ул. Садовая, д. 60 в, каб. 2
По рабочим дням с 08.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.00
Пыркина Марина Викторовна, главный специалист
25.
Туркменский муниципальный район
Отдел образования администрации Туркменского муниципального района
с. Летняя Ставка, ул. Советская, д. 130а, каб. 10
По рабочим дням с 08.00 до 12.00 и с 14.00 до 17.00
Грищенко Наталья Егоровна, ведущий специалист
26.
Шпаковский муниципальный район
Отдел образования администрации Шпаковского муниципального района
г. Михайловск, ул. Октябрьская, д. 322, каб. 4
По рабочим дням с 09.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.00
Морозова Татьяна Александровна, ведущий специалист
27.
Город Георгиевск
Отдел образования администрации города Георгиевска
г. Георгиевск, ул. Ленина, д. 110, каб. 7
По рабочим дням с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00
Тумоян Елена Артемовна, заместитель начальника отдела образования
28.
Город Ессентуки
Управление образования администрации города Ессентуки
г. Ессентуки, ул. Советская, д. 18, каб. 3
По рабочим дням: с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00
Панычик Ирина Анатольевна, ведущий специалист
29.
Город Железноводск
Управление образования администрации города-курорта Железноводска
г. Железноводск, ул. Ленина, д. 95, каб. 4
По рабочим дням с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00
Чугунова Екатерина Викторовна, ведущий специалист
30.
Город Кисловодск
Управление образования администрации города-курорта Кисловодска
г-к Кисловодск, ул. Горького, д. 27, каб. 12
По рабочим дням с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00
Трайдук Ольга Вячеславовна, главный специалист
31.
Город Лермонтов
Отдел образования администрации города Лермонтова
г. Лермонтов, ул. Решетника, д. 1, каб. 20
По рабочим дням с 11.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00
Павлова Ольга Алексеевна, главный специалист
32.
Город Невинномысск
Управление образования города Невинномысска
г. Невинномысск, ул. Гагарина, д. 55, каб. 5
По рабочим дням с 08.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30
Гребенникова Светлана Викторовна, начальник отдела общего образования
33.
Город Пятигорск
Управление образования администрации города Пятигорска
г. Пятигорск, пл. Ленина, д. 2, каб. 210
По рабочим дням с 11.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00
Кобахидзе Елена Викторовна, главный специалист
34.
Город Ставрополь
Управление образования администрации города Ставрополя
г. Ставрополь, ул. Шпаковская, д. 85, каб. 36
По рабочим дням с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00
Чайка Татьяна Анатольевна, ведущий специалист


------------------------------------------------------------------